Пользователь 9111.ru

Имеет ли право жена брата на раздел нашей квартиры?

Вообщем, бывшая жена моего брата предъявила что желает раздел нашей квартиры, так как имеет от него ребенка, она считает что ребенку принадлежит часть, но собственником является только наша мать, мы с братом только в ней прописаны. Имеет ли право жена брата на раздел нашей квартиры? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если брат( отец ребенка) жив, то ребенок наследником не будет. Если бы брат умер , то ребенок наследовал бы ВМЕСТО отца.