Необходимость механического протеза после травматической ампутации правой руки - как обжаловать отказ в реабилитации?
У меня такой вопрос подскажите пожалуйста что мне делать, у меня полная травматическая ампутация со 2-5 палец правой руки, я правша, 25.01.2017 года закончила обучение на повара кондитера, на комиссии мне дали 3 группу и сказали вали работай. Я просила что бы в списке реабилитации мне прописали механический протез, на что меня послали куда подальше и сказали что тебе и косметического хватит, я видела этот протез, это просто пальцы пластмассовые, куда мне обращаться, где я могу это обжаловать?
Каким образом у Вас все произошло? Кто виновник того, что Вы остались без пальцев? Механические современные протезы - очень дорогие. Можете обратиться в Минздрав, возможно, что выделят квоту, но если есть виновник, то в суд подавайте на него, взыскивайте сумму морального вреда. Эти деньги можно использовать на протезирование.