Как изменить статус травмы на производственную после несчастного случая на производстве?
Произошёл несчастный случай на производстве (травматическая ампутация безымянного пальца правой руки) , но в травм пункте я сказал, что это бытовая травма.
Могу ли я изменить статус травмы на производственную?
Требуйте от работодателя составления документов о производственном травматизме. Если откажет, то пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
Здравствуйте! Напишите заявление работодателю о расследовании несчастного случая. Если работодатель не среагирует, факт производственной травмы придется устанавливать в судебном порядке.
Добрый день. Да можете. Почему работодатель не составил Акт по форме Н-1?
Да. Но это уже не так просто. Но реально.
Да, можете, нужно добиваться дополнительного расследования.