LSN Messenger
Владимир, 17.02.2017, 20:34

Может ли жена подарить квартиру мужу, и какой налог мы будем платить?

Вопрос №12173221 из г. Владимир
опубликован 17.02.2017, 20:34
Может ли жена подарить квартиру мужу, и какой налог мы будем платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, вполне может подарить и дарение в таком случае налогом облагаться не будет.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

17.02.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если оформляется дарственная на квартиру между близкими родственниками, то налогами такая сделка не облагается. В частности, от уплаты тринадцатипроцентного налога полностью освобождаются: члены семьи дарителя; его близкие родственники. (2-й пункт 18.1-й части 217-й ст. НК).

Перечень членов семьи и родственников раскрывается в 14-й ст. Семейного Кодекса и во 2-м абз. 18.1-й части 217-й ст. это: муж и жена; родители или усыновители; родные и усыновленные дети; дедушки и бабушки; внуки; сестры и братья (родные, единокровные и единоутробные).

17.02.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если данная квартира не является совместно нажитой, то есть приобретена не во время брака, или получена по безвозмездной сделке. То может подарить. Налога не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я очень благодарен за Ваш труд!

17.02.2017, 20:41

Здравствуйте.

Я очень благодарен за Ваш труд!

Для благодарности за труд существуют иные способы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.02.2017, 20:54