Дюртюли, 11.02.2011, 07:30

Проблема жилья участницы ВОВ - станет ли бабушка моего сожаления участницей программы жилья для участников тыла?

Вопрос №1217323 из г. Дюртюли
опубликован 11.02.2011, 07:30
Моя бабушка (82 года) вдова ветерана ВОВ (муж на войне не умер, но повторно она замуж не выходила), сама еще и является участником тыла. В 2007 году у нее сгорел дом, (она к этому времени уже там не жила, но прописана была там, а у хаживала за ней дочь.) так как не было другого жилья, и накладно было каждый раз ехать за ее пенсией в соседний район, мы ее прописали у ее дочери. С 2010 года начала действовать программа жилья участникам тыла. Мне в гор администрации объяснили, что будут смотреть на квадратные метры того жилья в котором она нынче проживает, чтобы поставить ее на учет. Сразу хочу отметить что квадратные метры позволяют! Но правомерно ли это, ведь жилье все таки не считается ее жильем или я не прав? Должны ставить ее на учет или нет? Нуждается она или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вильдан Гамирович, 09 января 2010 года и 06 мая 2010 года были внесены ряд поправок в ФЗ "О ветеранах" и в Указ Президента касающийся предоставление жилья ветеранам и вдовам участников ВОВ, данные поправки закрепили что обеспечение жильем происходит не зависимо от имущественного положения лица и его состояния на учете. Поэтому в случае если Вам решат отказывать в предоставлении жилья, требуйте письменный отказ и указываейте на нарушение норм ФЗ "О ветеранах" и Указа Президента от 07.05.2008

11.02.2011, 10:05

Уважаемый Вильдан Гамирович, если ситуация которую вы описали выглядит тименно так, то да. В любом случае чёткий ответ и решение ситуации возможно только после изучения документов. Если вам всё-таки будут отказывать, то не вступайте в переговоры, а просите письменный отказ, поскольку его можно обжаловать в суд.

11.02.2011, 11:27

То есть ей должны предоставить жилье вне зависимости от метров?

11.02.2011, 10:23