Если со свекром что-нибудь случиться (все под Богом) может ли в этой квартире проживать его сын?
Мой свекр живет в муниципальной квартире без ордера, по прописке, квартиру ему дали в 1998 году по договору аренды с предприятием на котором он работал, но за 2 недели до окончания договора его сократили, так что узаконить право на нее он не успел. На данный момент он платит все коммунальные и из квартиры его никто не выселяет. Вместе с ним в квартире прописан его сын. Если со свекром что-нибудь случиться (все под Богом) может ли в этой квартире проживать его сын?
Спасибо! Можно ли проживать в квартире по прописке.
Лучший ответ
Здравствуйте, да жить можно. Но вашему свекру и его сыну необходимо выяснить принадлежит ли данная квартира предприятию или она передана в муниципальную собственность. Если она является муниципальной собственностью, то свекру можно подать в суд на признание права на заключение договора социального найма и затем приватизировать.