Как мне вернуть свои деньги с сестры, нарушающей условия договора займа?
Я вынуждена расплачиваться по кредиту, которым пользуется моя сестра. С ней у нас заключён договор займа, его условия она уже нарушила, но продолжает обещать, что вернёт все деньги. Ежемесячные взносы я вынуждена оплачивать, срок возврата средств никто не уточняет, кроме всего этого, проценты по кредиту растут с увеличением срока пользования деньгами. На данный момент, задолженность сестры приблизительно 170 тыс. рублей. У неё нет официальной работы, ей осталось 3 года до пенсии, у неё нет прописки. Она живёт в Москве, а я в Волхове. Каковы мои шансы добиться результата при таких условиях?
Лучший ответ
Добрый день!
Взыскивайте по суду займ и у нее будут удерживать 50% от размера пенсии
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте. Вам надо сейчас обращаться в суд с иском о взыскании долга по расписке. Лучше иметь синицу в руках. Потом будет с её пенсии получать по 50%.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за ответ!