Приватизация муниципальной квартиры - нужно ли согласие всех прописанных?
Вам нужно согласие всех зарегистрированных лиц у кого есть право на приватизацию (кто ранее ничего не приватизировал). Если кто-то не дает согласия и при этом в квартире не проживает - можете этого человека выписать через суд.
Здравствуйте! Конечно Вам нужно согласие на приватизацию всех членов семьи в муниципальной квартире (зарегистрированных лиц в квартире).
Муниципальная квартира может быть приватизирована на всех, кто в ней прописан, при согласии всех нанимателей. Если кто-то не хочет становиться собственником, то имеет право подать отказ от приватизации.
А могу ли я приватизировать без согласия людей которые в ней прописаны?
Нет, без согласия не можете приватизировать квартиру, так как законом прямо предусмотрено обязательное согласие всех членов семьи. Даже в судебном порядке не сможете приватизировать без согласия.
Здравствуйте, без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц вы не сможете её приватизировать. Лицо должно либо участвовать в приватизации, либо оформить нотариальный отказ от участия в приватизации.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нужно либо их согласие на приватизацию. Либо их отказы.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"з.Статья 1
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Ни коим образом у Вас не получится приватизация без согласия остальных зарегистрированных лиц, имеющих право на приватизацию.