Проблемы с переселением - Что делать, если дом оказался ветхим и есть долги перед ЖКХ?
Мы купили квартиру по материнский капитал 3 года там жили потом дом оказался ветхоаварийнным вобщем праграмма переселение нам дают квартиру мы начинаем собирать справки заказали оценщика ждем справки с опеки так как дети маленькие и в квартире которая под снос у детей и у меня с мужеи по равной доли, все собрали пошли к нотариусу она гам дола перечень документов там справки с жкх о наличии долгов, а у нас такая ситуация за жкх долг и не маленький и мы его сразу не как не можем погасить вобщем пошла я в администрацию спросить что можно сделать там мне сказали чтотни чем помочь не можем можем отдать вам деньги которые оценили внтхое жилье, а оценили его 240 тыс, а переселением занимается администрация, подскажите пожалуйста что нам делать все понимаю что долги надо платить ну мы оплачиваем по немногу, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Погашать свои долги за коммунальные платежи вы обязаны. Иначе взыщут долг через суд. Арестуют карту, имущество.
Здравствуйте Юлия. Погашать свои долги за коммунальные платежи вы обязаны. Либо у вас их взыщут принудительно, в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.
На меня уже высчитывают и подали в суд.
Здравствуйте, Юлия.
Вы в праве обратиться в суд, с заявлением о предоставлении Вам отсрочки либо рассрочки исполнения судебного решения.