Ульяновск, 17.02.2017, 23:06

Синхронизация выплат доплаты за выслугу лет по гос. службе и страховой пенсии при досрочном назначении пенсии

Вопрос №12173730 из г. Ульяновск
опубликован 17.02.2017, 23:06
После назначения досрочной пенсии выплата доплаты за выслугу лет по гос. службе начнётся одновременно с выплатой страховой пенсии? Спасибо. Если возможно, ответ прошу отправить на эл. адрес msokna@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

После назначения досрочной пенсии выплата доплаты за выслугу лет по гос. службе начнётся одновременно с выплатой страховой пенсии? Спасибо. Если возможно, ответ прошу отправить на эл. адрес msokna@mail.ru

Определитесь правильно с видом пенсии, на которую претендуете. Это либо досрочное назначение страховой пенсии по старости. Либо пенсия за выслугу лет государственному служащему.

18.02.2017, 17:09

Человек выходит на досрочную пенсию и при наличии достаточного стажа госслужбы, получает страховую пенсию по старости и доплату за выслугу лет по госслужбе. Это не вопрос. Это практика. Вопрос в том, доплату за госслужбу начинают выплачивать сразу после назначения страховой пенсии, или позднее?

18.02.2017, 21:17

Я Вам ещё раз говорю: пенсия называется по другому; пенсия по выслуге лет по государственному пенсионному обеспечению, а не досрочная страховая пенсия по старости. Основания доплаты за выслугу лет на госслужбе - наличие этой выслуги лет. Одно с другим никак не связано. Общее и в том, и в другом - наличие выслуги лет.

18.02.2017, 21:24

Извините за неточности в вопросе. При выходе на пенсию досрочно в связи с сокращением, получив право на пенсию по выслуге лет по государственному пенсионному обеспечению, доплата за выслугу лет по госслужбе начнётся сразу?

18.02.2017, 22:16

Здравствуйте! Да, сразу. Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").

18.02.2017, 22:17

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034