Как рассчитать доплату к пенсии и законны ли требования фонда?
Общий фиксированный базовый размер - 2723,41 руб. Граждане, достигшие 80 лет и инвалиды I группы - 5 446, 82 руб.
Таким образом увеличение пенсии на 2723,41.
Требование трудовой книжки..... Такое повышение производится в беззаявительном порядке. Как же её у Вас просят, если Вы туда не должны были приходить. Может Вы там оформлением компенсации по уходу занимаетесь?
тогда, в соответствии с пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343
9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:
д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы;
таким образом ПФ и требует подтверждения, что он не работает. Хотя могут проверить по своим источникам. Затем назначить компенсацию и через какой-то промежуток времени снова проверить, и в случае чего переплату удержать. Ведь от того, что сегодня представляется трудовая книжка с отметкой об увольнении не гарантирует, что завтра гражданин вдруг не станет клеить марки на конверты и получать официальную зарплату.
Если речь все таки у вас о компенсации, то отказ в её назначение по причине отсутствия трудовой книжки неправомерен.