Отказ в соц. ипотеке для фельдшера из-за незначительной доли в деревенском бараке - нарушение правил или оправданное условие?
Нам с мужем отказали в соц. ипотеке для фельдшеров Подмосковья. Хотелось бы узнать-правомерно ли.. Муж-фельдшер скорой мед. помощи, стаж больше 3 лет.. Нам не дают ипотеку, потому что мы не подходим по условию, что у мужа есть доля в собственности. Но это доля-одна четверть половины деревенского барака, составляет 12 кв.м. А у нас семья из 3 человек. Я собственности не имею. Как семье из 3 человек может быть достаточно 12 кв. м. из общей площади, для меня загадка.. Причем, эта доля перешла к нему в собственность в детстве во время приватизации, а отказаться от нее сейчас нельзя-это будет считаться ухудшением жилищных условий..
Лучший ответ
Уважаемая Инна
Вы вправе обжаловать отказ выданный Вам на заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на учёт, приложите документы подтверждающие Ваши доводы
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Спасибо, я у Вас в долгу!