Дом. Достался от родителей дома у ментов нет можно ли прописаться живём уже 4 года.
Достался от родителей дома ументов нет можно ли прописатсч живём уже 4 года.
- если нет документов, то не пропишетесь, можно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Здравствуйте! Если данный дом достался Вам от родителей и Вы ещё в нём не прописаны, Вы должны, в первую очередь обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Затем, когда нотариус выдаст Вам Свидетельство о наследовании, Вы можете приступать к оформлению документов на право собственности и прописаться в данном доме.