Кто должен доказывать получение аванса - работодатель или работник?
Согласно ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований и возражений. Применительно к Вашей ситуации - Вы ничего не должны доказывать, в ходе судебного спора обязанность доказывания производства Вам денежных выплат возлагается на работодателя. Если работодатель не сумеет убедительно доказать данный факт (платежными поручениями, расчетно-платежными ведомостями, иными документами) - недоплата будет взыскана с него судом.
Рабодатель мне заявляет что я на протяжении 6 месяцев брал аванс у него но я не брал как он или я должны доказать? Подписи я не ставил и на счёт не высылал он денги.
Здравствуйте, так вы все же то брали или нет?