Повторное алкогольное опьянение - какое наказание грозит лицу, лишенному прав в 2012 и 2014 годах?
Повторности не будет, так как административное наказание погашается через 1 год
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Здравствуйте Роман. Как повторное наказание у вас не будет. Вам грозит административная ответственность, лишение прав и штраф 30 тысяч рублей.