Пользователь 9111.ru
Казань, 11.02.2011, 10:19

Надо ли получить свидетельство собственника на жилье?

Вопрос №1217426 из г. Казань
опубликован 11.02.2011, 10:19
Отец купил квартиру по договору купли-продажи в 1997 году и сейчас хочет написать завещание. Надо ли получить свидетельство собственника на жилье? (На договоре стоит печать зарегистрирован в БТИ 1997 год)
Лучший ответ
Рекомендуется

надо обратиться в регистрационную службу и получить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру

11.02.2011, 10:28

Написать завещание можно и без получения свидетельства.

11.02.2011, 12:07

Здравствуйте! В рег.палате куратор объяснила, что свидетельство получать не надо т.к., на договоре купле-продаже квартиры уже стоит печать регистрации БТИ и в 1997 году обязат. рег. занималась БТИ. Как быть? Спасибо, Эльвира

11.02.2011, 14:57

Можете запросить выписку из кадастра недвижимости в УФРС,где укажут,чем владеет Ваш отец(адрес,площадь,ограничения),стоит около100-200 рублей.

12.02.2011, 02:15