Насколько опасна ситуация? Может ли пострадавший написать заявление после конфликта в съемном жилье?
Здравствуйте! Если просто синяки, без вреда здоровью, то за это наступает административная ответственность. Если будет доказано, что Вы просто защищались, то Вам ничего не будет.
Если вы оборонялись - ничего вам не будет, думаю, что этот "знакомый" сам не помнит, откуда у него синяки, и вряд ли куда обратиться.
Николай, если Вы, со своим другом, возмущенные противоправным поведением знакомого, делали ему замечания, на которые он не реагировал, а при попытке вывести его со своего жилья, стал драться и Вам пришлось применить силу.
Я думаю друг все подтвердит.
Все в пределах допустимой самообороны.