Сообщение об нарушении педагогической этики - как правильно поступить?
Доброго времени суток! Прежде всего руководитель образовательного учреждения должен запросить объяснительную от своих работников.
Если Один работник написал докладную (тема "Не соблюдение педэтики") на другого педагога на имя заведующей, то руководитель должен разобраться и ответить на неё
Должна быть проведена служебная проверка, по результатам которой должен быть решен вопрос о применении к работнику, допустившему нарушение, мер воздействия или об отсутствии оснований для их применения, о чем инициатору проверки (автору докладной) должностным лицом (заведующей) должен быть дан мотивированный письменный ответ.