Как защитить свои права при покупке айфона в интернет-магазине
Купил в интернет магазине айфон, составили договор купли-продажи. Договор не читали, подписали. Через неделю сломался. Оказалось что в договоре прописано что они продают телефоны после ремонта а не новые. Как поступить?
Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные ЗоЗПП. Удачи.
Оказалось что в договоре прописано что они продают телефоны после ремонта а не новые. Как поступить?Все равно вы имеете право требовать возврата денег или товара в случае поломки в течении 15 дней после покупки на основании ст.18 ЗоЗПП. Сначала должны провести проверку качества. Установят поломку и требования должны удовлетворить.
Добрый день! В любом случае Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией. Всего доброго!
Добрый день, уважаемый Александр.
Читайте всегда что подписуете. В данном случае если нет пункта о гарантии-чинить будете сами
Удачи Вам и вашим близким.
Доброго времени суток. Вы вправе проверить егго на предмет несиправностей, потом претензию и в суд. Основанием является нарушение прав потребителей, а именно ст.18 Закона "О зажите прав потребителей".