Почему мы должны оплачивать капитальный ремонт, если мы уже самостоятельно отремонтировали крышу и не получили помощи от ЖЭКа? Как решить проблему?
Скажите почему наш дом должен платить за капитальный ремонт, мы своими силами покрыли крышу, не мало затратили денег, жек нам не помог, хотя мы обращались в письменной форме, дому уже 60 лет, крыша течет, это что мы должны жить и дождь капать с верху, платеж приходит ежемесячно, но дозвонится до компании не возможно, Что делать спасибо.
Здравствуйте! Согласно ст. ст. 158, 160 ЖК РФ платежи за капремонт являются обязательными. В случае просрочки платежей будут начислены пени и долг может быть взыскан в принудительном порядке.