Казань, 18.02.2017, 08:30

Предстоит суд за непропуск пешехода - каковы перспективы?

Вопрос №12174516 из г. Казань
опубликован 18.02.2017, 08:30
В конце марта прошлого года, мне выписали штраф за то, что я не пропустила пешехода. Потом все было тихо. Сейчас мне позвонили, сказали что будет по тому делу суд, 13 марта. Что за суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В конце марта прошлого года, мне выписали штраф за то, что я не пропустила пешехода. Потом все было тихо. Сейчас мне позвонили, сказали что будет по тому делу суд, 13 марта. Что за суд
В отношении вас видимо сотавлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ и будет судья решать вопрос арестовать на 15 суток или назначить двойной штраф.

18.02.2017, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Штраф я оплатила сразу же.

18.02.2017, 14:58

Тогда ищите подтверждение оплаты и представляйте его в судебное заседание. Можно порекомендовать Вам съездить в суд до даты заседания и ознакомиться с материалами дела, если есть время и возможность туда съездить. В суд обязательно с паспортом приходить.

18.02.2017, 15:10

Штраф я оплатила сразу же.
Значит данный штраф не прошел по базам и вам необходимо предъявлять доказательство об оплате либо заявлять об этом на суде.

18.02.2017, 15:46