Опекунство, развод и недееспособность - Как решит суд?
Здравствуйте Ольга
Суд вынесет решение о разводе. Вам никто не мешал оформить опекунство над мужем ранее
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг стал недееспособным, о чем нужно в ЗАГС предоставить решение суда о признании недееспособности.
Здравствуйте, Ольга!
Зависит от времени приобретения недееспособности. Если Ваш муж стал недееспособным до заключения брака (подобное встречается стандартно), то советую Вам подать встречное исковое заявление о признании брака недействительным.