Ребенка выписали из квартиры незаконно - как вернуть документы и защитить права ребенка?
Документы о праве собственности на квартиру можно получить в росреестре. Для этого нужно туда обратиться и заказать выписку из реестра.
Если ребенок является собственником квартиры то он может быть вней прописан только в месте с одним из родителей. Если ему больше 14 лет то с согласия родителей. Можете подать заявление в суд о прописке в связи с тем что он является собственником доли.
Снять с регистрационного учета ребенка, если он является собственником не могут. Если он не вступил в права наследства, то нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, получив свидетельство о праве на наследство на квартиру, которую необходимо зарегистрировать в Росреестре.