Заголовок - Устройство на работу - выбор оплаты и открытие счета - права и обязанности сотрудника
Работодатель не может вас обязать переводить заработную плату, в указанное им кредитное учреждение.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ст. 136 ТК РФ).
Добрый день! Нет, на счет мужа работодатель точно ничего перечислять не будет, у Вас должен быть личный счет
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Добрый день! Отрыть лицевой счет для перечисления денег возможно абсолютно в любой кредитной организации, а не там где вам скажут.