Если авто старым хозяином было куплено в браке, надо ли разрешение супруги при перепродаже по доверенности?
Выход из следующей ситуации. Мною была куплена машина по ген. доверенности, имеется расписка о получении денег за авто. Сейчас я хочу быть уверенным, что машину не заберут. Можно ли составить договор купли-продажи в произвольной форме, не снимая авто с регистрации, имеет ли он силу? Если авто старым хозяином было куплено в браке, надо ли разрешение супруги при перепродаже по доверенности? Можно ли по доверенности через магазин переоформить авто на себя?
А вариант взять доверенность еще и на супругу свою и переоформить на себя?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Если у Вас есть гендоверенность - переоформите автомашину на кого-либо (на себя нельзя будет), заключив договор купли-продажи.
Или, если с продавцом нормальные отношения оформите с ним договор купли-продажи и зарегистрируйте в ГАИ на себя.
Советую составить договор купли-продажи и оформить машину в соответствии с правилами. Согласие супруга на отчуждение надо получить