Как получить гражданство России и материнский капитал для ребенка, проживая в РФ с украинским гражданством
Добрый день! Получите разрешение на временное проживание (РВП), с РВП оформите полис ОМС и роды будут бесплатными
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Добрый день, а на основании чего вы живёте в России? РВП оформили?
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.