Проблемы с выплатой по кредиту - Банк требует дополнительные деньги после исполнительного листа и ареста зарплаты

У меня такая ситуация. Я не платил по кредиту банк подал на меня в суд. Суд вынес решение отдать основной долг в размере 73 тысяч. Приставы наложили арест на мою зарплату. В течение двух месяцев сумма была погашена. Вчера позвонил банк и сказал что ему пришло только 59 тысяч и что я ещё должен 19 тысяч. Обьяснили что остальную сумму взяли судебные приставы. Хотя в исполнительном листе чёрным по белому написано удержать основной долг в пользу банка. Ни чего не сказано о выплате приставам.

Лучший ответ

Все верно сказал банк. Исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга взыскивают приставы дополнительно. Поэтому разбирайтесь с приставами.

Спасибо большое но 19 тысяч из 73 это не 7%

Приставам, конечно, положен исполнительский сбор, но он всегда должен быть прописан.

Советую вам написать жалобы выше стоящему руководству приставов и в прокуратуру для проверки законности действий приставов.

В банк советую вам сходить и поговорить насчет оставшейся суммы для отсрочки и разъяснения ситуации.