Влияет ли работа по договору оказания услуг на получение пособия по уходу за ребенком инвалидом?
Пособия вас не лишат.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).
Здравствуйте! Если Вы будите работать именно по договору оказания услуг, то вас не смогут в таком случае лишить пособия по уходу за ребенком инвалидом.
Если Вы будете работать, то пособие по уходу за ребенком инвалидом сохранится, но как Вы сможете за ним ухаживать? Если Вас не будет дома. Удачи и всего доброго.