Сосед потребовал снос нового дома из-за его близости к границе - правомерно ли это?
На нашем земельном участке (есть госакт) стоит старый дом. Сын построил новый дом, вплотную к границам участка. Новый дом не введен в эксплуаацию. Может ли владелец соседнего участка потребовать сноса этого строения, тк от границ с его участком мы не отступили положенные метры?
Здравствуйте! Может, поэтому вам лучше договориться с соседом добровольно, чтобы избежать различных и не нужных вам судебных споров.
Здравствуйте Тамара Альбертовна! Вам нужно для начала узаконить незаконную постройку в судебном порядке.