Мне нужно составить иск по уменьшению алиментов т.к появился второй ребенок, и высчитать госпошлиность.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Здравствуйте! Вам в помощь статьи 131-132 ГПК РФ. Снизить можно и до твердой суммы, будете платить пару тысяч в месяц. Это возможно.