Какие существуют плюсы и минусы в том, что иностранная компания будет учредителем в российской компании?
Может быть какие то ссылки на статьи, законы. Спасибо.
С уважением, Диана.
Лучший ответ
Диана, на иностранные компании в России распространяется российское законодательство, они имеют такие же права и обязанности, см. законы об ОАО, ООО, закон о государственной регистрации юридических лиц, ГК РФ и др. А соотношение плюсов и минусов зависит от скурпулезного анализа конкретно вашей ситуации, деловой репутации партнеров. Поэтому обратитесь за аудитом к соответствующему специалисту, которому вы можете доверять.