Продажа квартиры в наследство - возможна ли ипотека при двух договорах купли-продажи?
Продаем с отцом квартиру за 2000000. Досталась по наследству. По 1/2 доли. Покупатель берёт ипотеку в Сбербанке. Хотим продать каждый свою долю за 1000000, чтобы не платить налог. Будет ли согласен банк предоставить ипотеку, если будет 2 договора купли-продажи?
Этот вопрос Вам нужно с банком решить. Обратитесь за консультацией к специалистам банка. Нарушений законодательства в этом случае не будет.
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией к специалистам банка. В Ваших действиях не будет нарушений закона, выдавать или нет - это банку решать.