Как решить проблему с возвратом средств за капитальный ремонт квартиры, приватизированной на двоих, но одного собственника уже нет 21 год?
Здравствуйте! Нужно оформить наследство после смерти супруга на 1/2 доли квартиры. Тогда сможет получить 100 % компенсации на кап. ремонт.
Маме нужно просто переоформить на себя долю вашего отца - наследство она приняла (являясь содольщиком) теперь в нотариальной конторе оформит все.
Добрый день Ольга,
Вашей маме надо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства (1/2 доли), затем оформить право собственности на долю умершего Вашего отца. После этого она станет собственником всей квартиры, и уже после этого обращаться за льготой.
С уважением, Юрий Сергеевич.