Какое право имеет мачеха на новую квартиру, и могут ли лишить маму права на нее?
У меня так ситуация. Моя семья получает новую квартиру взамен на ветхое жилье. В старом доме прописаны я,брат, отец и мама. Отец с матерью не состоят в браке. На данный момент отец состоит в браке с другой женщиной, но она не прописана в ветхом доме. Может ли мачеха получить право на новую квартиру? И отец с мачехой могут ли лишить маму права на получение квартиры, без её ведома? Мне 17 лет, брату 15 лет, отцу 64 года, маме 37,мачехе 47 лет. Квартиру мы получим в следующем году.
По ст. 89 Жилищного кодекса - независимо от фактически проживающих и проописанных в квартире, вам предоставят жилье. Которое вы занимаете.. и не больше
если мама не проживает - можете выписать но в судебном порядке (к юристу очно обратитесь)