Совместно нажитая собственность - Являются ли деньги, полученные одним из супругов в браке в качестве наследства, совместно нажитым имуществом?
Да, считается. Потому что он использовал полученные в дар деньги на нужды семьи. Это считается совместно нажитым имуществом в браке.
По нормам Семейного Кодекса РФ приобретенное имущество считается совместно нажитым. Обратное надо доказывать с помощью доказательств, например, доказывать движение денег по счетам, вложение личных денег именно в это имущество.
Добрый день Лилия,
Для того чтобы это имущество считалось не совместно нажитым, нужно будет доказать, что на покупку этого имущества тратились именно средства. Полученные в порядке наследования.
С уважением, Юрий Сергеевич.