Живу в коммуналке с сыном 7 лет, соседи поставили камеры наблюдения в кухне и коридоре законно ли это.
Здравствуйте!
Если на то не было получено Ваше согласие, то незаконно. (статья 247 ГК РФ). Обращайтесь в суд
Всего доброго, обращайтесь!
Здравствуйте! В данном случае нет не законно и обязаны только с вашего согласия ставить камеры наблюдения в кухне и коридоре.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Не законно. Учитывая, что места общего пользования используются по согласования собственников, соседям необходимо получить согласие других собственников. Удачи.