Минусинск, 11.02.2011, 12:01

Как мне поступить. Никаких денег мне не нужно. Спасибо.

Вопрос №1217548 из г. Минусинск
опубликован 11.02.2011, 12:01
Как мне поступить. Никаких денег мне не нужно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею копию договора купли-продажи 'этого дома в 1997году из нотариальной конторы. Обращался с этим договором в налоговую,там ответили.что по данным рег палаты дом ваш.Отправил этот документ новому хозяину, но как платил налог так и плачу

13.02.2011, 05:36

По данным рег.палаты (росеестра) вы не можете быть собственником, так как в 1997 году этого учреждения еще не было.

В ТО время вы должны были вместе с покупателем зарегистрировать договор в БТИ. Если вы это сделали, на договоре стоит соотв. штамп БТИ, то вы не являетесь собственником. У меня лично была такая ситуация с наловогой. Предоставила договор, зарег. в БТИ, отстали.

Если же вы в 1997году в БТИ не зарегистрировали договор, то вам необходимо ВМЕСТЕ с новым хозяином , с договорами(3экз.), документами на дом обратиться в рег. палату и зарегистрировать договор. Но вы должны это сделать ВМЕСТЕ! А не он один.

13.02.2011, 07:04

Виталий, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, как Вы дом продали, какие документы подписали...

11.02.2011, 14:45

Имею копию договора купли-продажи 'этого дома в 1997году из нотариальной конторы. Обращался с этим договором в налоговую,там ответили.что по данным рег палаты дом ваш.Отправил этот документ новому хозяину, но как платил налог так и плачу

13.02.2011, 05:36

По данным рег.палаты (росеестра) вы не можете быть собственником, так как в 1997 году этого учреждения еще не было.

В ТО время вы должны были вместе с покупателем зарегистрировать договор в БТИ. Если вы это сделали, на договоре стоит соотв. штамп БТИ, то вы не являетесь собственником. У меня лично была такая ситуация с наловогой. Предоставила договор, зарег. в БТИ, отстали.

Если же вы в 1997году в БТИ не зарегистрировали договор, то вам необходимо ВМЕСТЕ с новым хозяином , с договорами(3экз.), документами на дом обратиться в рег. палату и зарегистрировать договор. Но вы должны это сделать ВМЕСТЕ! А не он один.

13.02.2011, 07:04