Могут ли приставы арестовать единственный авто на котором я работаю в такси и это является единственный доход. Пока не работаю?
Здравствуйте!
Не могут в данном случае - статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ
Всего доброго, обращайтесь!
Там есть исключения из правил, если работаете и имеете доход только с этого места, то обычно делают не арест в полном смысле этого слова, а ограничение производить с ним действия, а именно продавать и т.п.
Вадим Станиславович, если приставы пойдут по пути обнаружения и наложения ареста на движимое и не движимое имущество, то при обращении в суд о снятии ареста Вы выиграете.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Добрый день. Если это единственный источник дохода, то не могут. Если наложат арест на автомобиль, то вы можете обжаловать его в суде. Но вы должны будете доказать что это единственный источник дохода.