Киров, 21.07.2017, 21:31

Судебный пристав по долгу по алиментам - могут ли быть одновременно ограничены права водителя, арестовано имущество и запрещен выезд за границу?

Вопрос №12889065 из г. Киров
опубликован 21.07.2017, 21:31
Может ли судебный пристав по долга по алиментам, ограничить водит ельское удостоверение, арестовать авто, имущество и выезд за границу, одновременно? Я работаю в такси на своём авто, но по договору оказания информ услуг и лицензия для работы в такси есть. Как быть? Что делать? Это мой единственный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. При наличии задолженности пристав может и наложить арест на имущество, и запрет на выезд за границу при долге от 10 тыс руб., и ограничить пользование спец правом. Запрещается ограничивать пользование спец правом, если для гражданина должника это единственный доход. Предоставьте приставу документы что это ваш единственный источник дохода.

21.07.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если открою ИП? И буду работать в такси как ИП. Ограничения снимут?

21.07.2017, 23:01

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации никак не влияет оформите вы ип или нет, потому как ездит все равно человек

21.07.2017, 23:04

Если вы докажите, что это ваш единственный доход, то ничего приставы не сделают, а если и сделают, то сможете обжаловать, так как они сами же лишают вас выплачивать задолженность, лишая вас дохода. А в случае с ИП тем более.

21.07.2017, 23:05

Вам нужно судебному приставу написать заявление и приложить доказательства что это ваш единственный источник дохода для того чтобы он снял ограничения.

21.07.2017, 23:09