Можно ли подать иск в суд на взыскание денежных средств во время расследования мошенничества в сфере продажи недвижимости, и может ли суд его отклонить?
Необходимо изучить Ваши документы.
Если по Вашему заявлению возбуждено уголовное дело - Вы вправе заявить гражданский иск (на любой стадии предварительного следствия, а также до завершения судебного следствия), в таком случае иск рассматривается в упрощенном порядке, в рамках уголовного дела.
Также Вы вправе предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, Елена
Можете подать иск в суд, если желаете. Вам никто этого делать не запрещает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Елена
В отношении подозреваемого можете подать иск на возмещение ущерба
Удачи Вам и вашим близким.