Правовые аспекты подачи заявления в органы и искового заявления в суд в случае хищения денежных средств в крупном размере

Здравсвуйте! Можно ли подать одновременно заявление в органы и исковое заявление в суд? Не помешает ли исполнительный лист расследованию полиции? Дело о хищении денежных средств в крупном размере.
Лучший ответ

И заявление по ст159 ук РФ и иск в суд подавайте по ст131-132 Гпк РФ

Привлекайте представителя - ст183 и185 гк РФ- оформите доверенность

Добрый день. Да, можно. Не помешает конечно