Долевая собственность на дом - правила продажи и ответственность сособственников
Дом поделен на две части, долевая собственность. Половина принадлежит нам, другая половина поделена на два человека с правом собственности 3/4 и 1/4 соответственно. Обязаны ли они при продаже дома предложить нам в первую очередь, и если они не следят за домом (крыша течет, все зарастает), что нам делать?
Здравствуйте! В любом случае при продаже доли собственник должен соблюдать право остальных на преимущественную покупку этой доли.
Если долевая собственность то ку вас первоочередное право выкупа.