Казань, 18.02.2017, 13:36

Оспорение правомерности взыскания конечной суммы за дубликат документа Свидетельства о праве на наследство по закону

Вопрос №12175638 из г. Казань
опубликован 18.02.2017, 13:36
Я сделал дубликат документа, а именно Свидетельство о праве на наследство по закону. На дубликате написано что уплачено за оказание услуг правового и технического характера: 2450 руб, но на самом деле с меня попросили 3450. Правомерна ли с меня взыскал конечную сумму Нотариус? За дубликатом я ехал в район из города, т.к.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Ильшат

Вы вправе задать указанный вопрос нотариусы и потребовать квитанцию за уплаченную Вами сумму

Удачи вам и всего самого лучшего.

18.02.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вам стоит адресовать свой вопрос в виде жалобы в нотариальную палату региона. В том числе, указать на отсутствие какого-либо вида работ правового и юридического характера при выдаче копии документа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.02.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я сделал дубликат документа, а именно Свидетельство о праве на наследство по закону. На дубликате написано что уплачено за оказание услуг правового и технического характера: 2450 руб, но на самом деле с меня попросили 3450. Правомерна ли с меня взыскал конечную сумму Нотариус? За дубликатом я ехал в район из города. Нотариусу районного отделения я вряд ли уже задам вопросы, т.к меня туда направил Казанский нотариус.

18.02.2017, 14:05

В письменном виде можете обратиться к этому нотариусу возможно Вы не взяли квитанцию за оформление каких либо других действий, либо забыли Вам Ее отдать

Приложите к письму копию квитанции и напишите если с Вас взыскано неправомерно или ошибочно просите вернуть деньги

Удачи вам и всего самого лучшего.

18.02.2017, 14:08

Здравствуйте. Внимательно ознакомьтесь с записью. Помимо оказания услуг правового и технического характера ещё взимается и плата по закону.

Вообще - обычно за получение дубликата уплачивается гораздо меньшая сумма. Поскольку при копировании документа никаких услуг правого и юридического характера не оказывается. Рекомендую направить жалобу в нотариальную палату региона с приложением ксерокопии Вашего дубликата.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.02.2017, 14:15

Квитанция мне не выдавали.

18.02.2017, 14:07

Вот и уточните в письменном виде все свои вопросы, согласитесь мы не можем знать не видя документов почему Вам их не выдали

От нотариуса получите ответ и уже дальше будете знать насколько правомерны Ее действия

Возможно они вернут Вам сумму

Удачи вам и всего самого лучшего.

18.02.2017, 14:09

Здравствуйте. Я Вам уже отвечал - квитанции не всегда выдаются. Иногда, указывается в самом тексте: взыскано за...

в том числе по закону "О нотариате"...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.02.2017, 14:17