Количество бланков свидетельств о праве на наследство - можно ли получить нужное число и сэкономить на ПТР?

Нотариус оформляя наследство, выдает св-ва о праве на каждый из предметов наследства отдельно (квартиру, гаражи, землю, счета в банке, акции). Можно ли мне получить то количество бланков св-ва, которое я посчитаю нужным. И сэкономлю ли я при этом на оплате ПТР (правовых технических работах) нотариуса.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, по просьбе наследника нотариус выдает свидетельство о праве на наследство на все имущество, либо на каждый объект отдельно. Обратитесь с жалобой в нотариальную палату региона, с вас просто хотят вытянуть деньги

Гражданский кодекс РФ

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

Свидетельство выдается по заявлению наследника.

на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

Получите свидетельство на каждое имущество отдельное.Подавать также на каждое имущество придется заявление.За дубликаты уплатите тех.сбор.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1162]

1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

В таком же порядке выдается свидетельство и при переходе выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

За каждое выданное нотариусом свидетельство, вам придется заплатить. ст. 1162 ГК