Начисление социальной пенсии инвалиду 2 группы с малым стажем работы - анализ повышения пенсии и получение 8120 рублей
Я инвалид 2 группы. У меня маленький стаж работы и поэтому я сказала, что стажа у меня нет. Поэтому мне начисляют социальную пенсию. В прошлое повышение пенсии мне надбавили 100 рублей. В этот раз 100 с копейками. И я получила 8120 рублей в общем. Скажите, пожалуйста, верно ли это?
Здравствуйте. К сожалению, данные вопросы адвокаты и юристы вообще не могут рассматривать. Все пенсионные вопросы - строго индивидуальны. И без изучения всех документов ответ дать невозможно.
Вы вправе направить письменный запрос в ПФР о разъяснении размера прибавки.
Для инвалида стаж нужен всего 5 лет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.