Влияет ли один день работы на размер пенсии и почему он был вынесен из специального стажа?
..Вопрос: 18.12.2000 года устроилась на работу в организацию(РКС) и до 2013 года(пенсия) никуда не рассчитывалась, не переводилась)а по данным ПФ ...
Согласно действующему законодательству уплата страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в пользу граждан, работающих по трудовому договору, возлагается на работодателя (страхователя), который обязан своевременно и в полном объеме производить соответствующие платежи. В свою очередь, Пенсионный фонд РФ (страховщик), обязан назначать (пересчитывать) и своевременно выплачивать трудовые пенсии.
Конституционный суд РФ принял решение (Определениями Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 223-О, от 11.05.2006 N 187-О,от 02.11.2006 N 492-О) ... о том, что пенсия ДОЛЖНА рассчитываться исходя из начисленных, а не фактически уплаченных страховых взносов...
31.12.2001 - вступление в силу закона о о государственном пенсионном обеспечении
в РФ....