Красноярск, 18.02.2017, 17:35

Банк отказал в возврате денежных средств за удерживаемые платежи на кредитную карту и блокированные расходные операции, обокраденную карту. Банк требует повторной выплаты кредита. Что делать - требовать полный возврат д

Вопрос №12175765 из г. Красноярск
опубликован 18.02.2017, 17:35
Банк в течении трёх лет удерживал ежемесячные платежи в счёт кредитной карты, расходные операции по карте были блокированы, карту кредитную обокрали. На моё обращение банк ответил, что не несёт ответственности за ден. средства, и никак вернуть ничего не может. Дали реквизиты куда деньги ушли, но от туда они были выведены сразу же. В полицию не обращалась. Погасила оставшуюся задолженность по карте, Прошло полтора года, банк захотел, чтобы я ещё раз им выплатила этот кредит. Могу ли я потеребовать у банка вернуть денежные средства за все время списаний в полном объёме? Вернут ли? Либо сразу обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите в банк письменную претензию, срок 10 суток после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Всего доброго.

18.02.2017, 17:43

То есть в течении 10 дней банк должен либо вернуть детские, либо отказать в этом, письменно естественно?

18.02.2017, 18:49

То есть в течении 10 дней банк должен либо вернуть детские, либо отказать в этом, письменно естественно?
Как вариант не последует вообще никакого ответа.

18.02.2017, 19:26

И куда тогда? Прокуратура, суд,ЦБ РФ?

19.02.2017, 06:55

Добрый день Александра. Если Банк не ответит или откажет в удовлетворении претензии, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, неустойки, морального вреда, штрафа и судебных расходов (юридические услуги). Обращайтесь, помогу.

19.02.2017, 09:36