Ув.юристы. Имеется ли срок по взысканию задолженности по алиментам?
Какой срок Вас интересует. Если имеется в виду срок исковой давности - его не существует. Это вечный долг. Если взыскание за период предшествующий подачи иска в суд, то в лучшем случае - 3 года, а в подавляющем большинстве случаев и их не даст суд.
Имеется ли срок по взысканию задолженности по алиментам?
Геннадий. Общий срок исковой давности составляет три года.
Добрый день, уважаемый Геннадий
Как и везде 3 года общий срок давности. Взыскивайте пока срок не вышел
Удачи Вам и вашим близким.
Доброго времени суток, Геннадий.
Если уже есть судебное решение по алиментам, то они будут взыскиваться до полной уплаты (если. Разумеется исполнительный лист передан по назначению).
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации задолженность должна быть погашена независимо от срока, даже если ребенок уже совершеннолетний
Удачи Вам и всего доброго!
Существует общий срок исковой давности-3 года. Удачи и всего самого доброго.
Геннадий. Истец может обратиться о взыскании алиментов пока ребёнок не достиг 18 ти лет. Взыскание наступает с дня обращения в суд. Если докажет, что пыталась взыскать, то можно требовать за три года.