Теперь мне нужно оформить заявление в суд и предоставить все необходимые документы для взыскания долга и неустойки.
У моего бывшего мужа имеется задолженность по алиментам за определенный период. В ответ на мое заявление ССП (где находится Судебное производство) выслали мне постановление о расчете задолженности (я просила помесячно, но они мне выслали немного в др.форме, т.е как - то за дни, месяцы). Я хочу взыскать с бывшего мужа долг и неустойку по алиментам. Теперь мне нужно оформить заявление в суд и предоставить все необходимые документы для взыскания долга и неустойки. В суде сказали, что оформлением заявлений занимаются юристы, а так же ЮРИСТ СМОЖЕТ ПОСЧИТАТЬ СУММУ ПОМЕСЯЧНО, и посчитать размер НЕУСТОЙКИ Вопрос: платно ли будет мое обращение к юристу с этим вопросом, и должен ли будет юрист сам посчитать сумму задолженности помесячно, и сам посчитать неустойку? (расчет у меня есть, но не помесячно). Заранее благодарна.
Лучший ответ
Составление искового заявления платная услуга у любого юриста, так как требует времени и сил.
Удачи!
Софья! Подобные услуги юриста (по составлению искового заявления) как правило платные.