Права и обязанности в отношении алиментов после достижения ребенком совершеннолетия
Текст Вашего вопросаЗдравствуйте. Скажите пожалуйста, ребёнку исполнилось 18 лет. Бывшая женщина я не состоял в браке с ней. Алименты платил большее время несколько год или два не платил. Теперь она хочет взыскать задолжность по доверенности от сына. Могу ли я отказаться от того что она выступает в роли заявителя а не сын. И имею ли я сейчас право знать куда будут тратится деньги которые мне присудят выплачивать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! С заявлением о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам действительно должен обратиться ребенок. Так как ему уже исполнилось 18 лет.
Спасибо за полезный совет!
Сын вправе оформить доверенность на мать. Вы этому не можете препятствовать. По закону получатель алиментов не обязан предоставлять отчета о расходах алиментов.
Мне не понравился Ваш ответ!